Антинаркотический отряд "В согласии с законом"

Девиз

Мы в согласии с законом, мы идём вперёд!

«В согласии с законом» говорит наркотикам стоп!

Состав антинаркотического отряда ГУО «Средняя школа № 23 им. Ф.П.Гудея г.Гродно»

Членство в ОО БРСМ

Дешко Ольга Александровна

Запольская Александра Павловна

Лебедевич София Витальевна

Перелайко Егор Андреевич

Пугач Виктория Андреевна

Ткачева Анна Яковлевна

Илькевич Алина Ивановна

Гузевич Алина Юрьевна

Назарук Александра Дмитриевна

Вашкевич Марья Артуровна

Шкута Егор Геннадьевич

Окулевич Полина Андреевна

Петров Егор Сергеевич

Новиков Савелий Сергеевич

Цели работы отряда:

• Содействие в работе педагогом и правоохранительным органам в пропаганде и распространению правовых знаний, организовать проведение мероприятий по профилактике употребления наркотических веществ.
  • Организация занятости молодёжи для развития их самостоятельной познавательной деятельности, по профилактики вредных привычек, воспитания здорового образа жизни.

Задачи отряда:

• Показать преимущество здорового образа жизни на личном примере.
  • Пропагандировать здоровый образ жизни (при помощи акций, тренинговых занятий, тематичесих выступлений, конкурсов и др.)
  • Активно участвовать в антинаркотических мероприятиях «Стоп! Спайс!», «Молодежь против курительных смесей», «Скажи наркотикам – нет» и других.
  • Создать условия, позволяющие учащимся своими силами, по принципу равного обучения вести работу, направленную на недопущение распространения и употребления и употребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, алкоголя и табака в подростковой среде.
  • Содействовать педагогам и сотрудникам правоохранительных органов в работе по пропаганде и распространению правовых знаний среди сверстников.

Флешмоб "Здоровье - это круто"

Акция "ЗОЖ объединяет"

Акция "Жизнь без табака"